мажоранта

  • 21ПЕРРОНА ИНТЕГРАЛ — обобщение понятия интеграла Лебега. Функция f(x).наз. интегрируемой на [ а, b] в смысле Перрона, если существуют функции М(х).(мажоранта) и т(х). (миноранта) такие, что ( и нижняя и верхняя производные) для и нижняя грань значений М(b).мажорант… …

    Математическая энциклопедия

  • 22ПРИБЛИЖЕНИЯ ПОРЯДОК — аппроксимации порядок, порядок погрешности приближения как переменной величины, зависящей от непрерывного или дискретного аргумента t, относительно другой переменной j(t), поведение к рой, как правило, считается известным. Обычно t нек рый… …

    Математическая энциклопедия

  • 23РИССА ТЕОРЕМА — 1) Р. т. о представлении субгармонической функции: если и(х) субгармонич. функция в области Dевклидова пространства , то существует единственная положительная борелевская мера m на Dтакая, что для любого относительно компактного множества… …

    Математическая энциклопедия

  • 24Сходимость почти всюду — У этого термина существуют и другие значения, см. Сходимость. Последовательность функций сходится почти всюду к предельной функции, если множество точек, для которых сходимость отсутствует, имеет нулевую меру. Содержание 1 Определение 1.1 Термин …

    Википедия

  • 25АВЛ-дерево — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей. АВЛ дерево сбалансированное по в …

    Википедия

  • 26конец — ▲ граница ↑ предшествующий, отсутствие, объект < > начало конец граница, за которой не существует объект; граница после объекта (настал #. # стадии). конечный (# станция). концовка (# романа). остаток ( …

    Идеографический словарь русского языка

  • 27мажорантний — а, е, мат. Див. мажоранта …

    Український тлумачний словник